Награды к профессиональному празднику получили лянторские спасатели

08:10
1.72K
Награды к профессиональному празднику получили лянторские спасатели

Профессиональный праздник сотрудников МЧС – День спасателя  отметили накануне  в городской Пожарно-спасательной части № 35 г. Лянтора. 

Торжество проходило по месту дислокации, сообщает информационный портал "Новости Лянтора". Личный состав поздравил с праздником заместитель начальника отряда, начальник службы пожаротушения Данила Александрович Гузиков. 

- Спасатели первыми прибывают на место происшествий, будь то пожар, наводнение или землетрясение. Все мы с вами прекрасно знаем, что большинство спасённых человеческих жизней, по статистике, приходится на подразделения нашей службы, как при проведении международных спасательных операций, так и при спасательных операциях на территории России. Сегодня от лица руководства отряда хочется поздравить вас всех с профессиональным праздником, пожелать успешной дальнейшей работы, быть в постоянной боевой готовности, совершенствовать свою физическую и этическую подготовку, чтобы нести людям основы безопасности и сохранить им жизни. Семьям вашим – мирного неба над головой, добра и любви, - обратился руководитель службы к бойцам.

Медалями «XXV лет МЧС России» и «85 лет Гражданской обороне»  награждены Заур Умаханов и старший прапорщик внутренней службы Владимир Тиртока, соответственно. 

За выполнение особо важных и сложных заданий, связанных со спасением людей, и проявленные при этом мужество и самоотверженность, а также в связи с профессиональным праздником – Днём спасателя Российской Федерации - объявлена Благодарность главы Сургутского района Игорю Коновалову. Почётной грамотой Главы городского поселения Лянтор награждён Наги Гаджиев.

Благодарственные письма Главы городского поселения Лянтор вручены Сергею Мещерякову и Анвару Шербаеву. Почётной грамотой Совета депутатов городского поселения Лянтор награждён Мурат Мурзаев. Благодарственными письмами Совета депутатов городского поселения Лянтор отмечены Дилшод Олимов и Виктор  Тесленко.

Напомним, весной 2016-го года лянторские спасатели выезжали на устранения последствий подтопления в Сытомино. Особо отличившихся к наградам представил лично начальник Управления по делам ГО и ЧС администрации Сургутского района Владимир Анискин.

Кроме того, в торжественной обстановке приняли присягу насколько сотрудников городской ПСЧ, которые много лет отработали в лянторской пожарной части, а теперь будут носить погоны МЧС России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО vk.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации