Губернатор Югры посоветовала киберспортсменам активно заниматься спортом

16:10
1.25K
Губернатор Югры посоветовала киберспортсменам активно заниматься спортом

В преддверии Года добровольчества и гражданского согласия, на интернет-площадке в социальной сети «Вконтакте» – #ГубернаторОтвечает, пользователи вносили свои предложения по улучшению жизни югорчан, а также ставили лайки, делали репосты и писали комментарии.

Самые значимые проекты были представлены Наталье Комаровой в режиме онлайн-конференции, которая длилась на протяжении длился целых два часа.

В первом блоке были рассмотрены проекты, посвящённые любительскому массовому спорту, киберспорту и здоровому образу жизни. Среди них - окружной киберспортивный турнир «Мир танков» Сургутского района.

Глава региона отметила, что киберспорт в последнее время набирает большую популярность.

- Это совершенно точно существует, есть и завтра будет. Я бы провела аналогию с шахматами, которые долгое время тоже не признавались спортивной общественностью спортом. Только сейчас это признание пришло, - выразила мнение губернатор.

Наталья Комарова также отметила, что у киберспортсменов, как и у обычных спортсменов, должна быть соответствующая подготовка.

- Давайте в квалификацию заведём: те, кто участвует в этих соревнованиях, должны бежать стометровку за девять секунд, - пошутила глава региона.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника" ФОТО youtube.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации