​Взял под своё крыло. Событие года в Фёдоровском

08:00
1.39K
​Взял под своё крыло. Событие года в Фёдоровском

 Андрей Пайль, депутат Думы Сургутского района VI созыва, избирательный округ № 12 (городское поселение Фёдоровский). Член постоянной комиссии по местному самоуправлению и социальной политике, член фракции ВПП «Единая Россия», директор Фёдоровской средней школы № 1.

События от сердца

Андрей Пайль отмечает два значимых события, которые происходят в его жизни – и как депутата, и как директора, и как человека. Это события, идущие от сердца. Дело в том, что он вместе со своими учениками второй год подряд устраивает новогодний праздник для тех, кто в этом больше всего нуждается.

– Я 13 лет был депутатом городского поселения Фёдоровский, последние годы возглавлял Совет депутатов, – рассказывает Андрей Владимирович. – И так сложилось, что я стал депутатом Думы Сургутского района, будучи председателем поселкового Совета депутатов. И как депутат районной Думы я уже второй год поздравляю ветеранов и тружеников тыла поселения с наступающим Новым годом. Мои ученики изготавливают на 3D-принтере различные сувениры, я покупаю небольшие подарки, и мы вместе с детьми устраиваем для наших ветеранов и тружеников тыла настоящий праздник.

Чай с директором школы

А ещё Андрей Владимирович взял шефство над учениками своей фёдоровской первой школы, над теми, кто попал в трудную жизненную ситуацию и оказался в Центре помощи семье и детям «Апрель». Сегодня в школе девять таких ребятишек. Всех их директор школы поздравляет с праздником лично, встречает с ними Новый год.

Я подбираю им небольшие подарочки, – признаётся Андрей Пайль. – Наши старшеклассники делают для них специальное новогоднее представление. И потом мы идём все вместе пить у меня чай. Эти мероприятия для меня очень важны.

Два корта для Фёдоровского

Событием года депутат Пайль считает тот факт, что в поселении положено начало строительству спортивных объектов.

– Мы, федоровчане, очень озабочены тем, что у нас нет больших спортивных комплексов, – говорит Андрей Пайль. – Есть небольшой спорткомплекс, который не может охватить всех желающих заниматься спортом. В этом году будут возведены два крытых ледовых корта, первый близок к завершению, на очереди второй. И мы очень ждём появления в сентябре следующего года спортивного объекта, который будет у нас построен.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Галина ВЕЧ ФОТО из архива редакции
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации