Программисты Югры на сутки уйдут в хакатон

10:10
1.01K
Программисты Югры на сутки уйдут в хакатон

Открытый конкурс для разработчиков мобильных приложений и веб-сервисов пройдет 1-2 декабря в Сургутском государственном университете. Мероприятие пройдет в формате хакатона.

Что такое хакатон? Это «мозговой штурм», на котором в творческой атмосфере программисты, веб-дизайнеры и другие специалисты вместе решают какую-либо задачу. Например, создают прототип программного продукта: мобильного приложения, веб-сервиса или интернет-портала.

Участие в хакатоне могут принять программисты, веб-дизайнеры и специалисты – постановщики задач, представляющие IT-компании, бюджетные, образовательные и другие учреждения. Не запрещается попробовать свои силы и студентам.

«Мозговой штурм» программистов продлится в течение 24 часов с небольшими перерывами на питание и сон. Участникам будут помогать менторы – специалисты с опытом работы в сферах IT или управления.

Получить подробную информацию о хакатоне и зарегистрироваться на мероприятие можно на сайте https://hackathon.uriit.ru/, - сообщает Пресс-центр Правительства Югры.

Организаторы мероприятия: департамент информационных технологий Югры совместно с Югорским НИИ информационных технологий, Торгово-промышленной палатой Югры, Администрацией города Сургута и Сургутским государственным университетом.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации