Стартует югорский конкурс для школьников "Классный интернет"

10:05
1.19K
Стартует югорский конкурс для школьников "Классный интернет"

Ежегодный югорский конкурс школьных интернет-проектов «Классный интернет» в этом году пройдёт под темой «Интернет-технологии в образовании».

До 22 декабря НА САЙТЕ можно обозначить свой интернет-проект (сайт, сообщество в соцсетях, приложение для ПК, мобильное приложение), который уже реализован и имеет действующие интернет-ссылки. 

Конкурс призван формировать у школьников умение решать различные практические задачи с использованием современных информационных технологий, IT-инструментов и открытых источников информации.

НОМИНАЦИИ:

IT-Обучающие сайты: интерактивные обучающие интернет-сайты, посвящённые отдельным предметам школьной программы или внеклассным занятиям.

IT-Приложения и игры: развивающие интернет-приложения, в т.ч. и мобильные приложения; компьютерные игры как источник знания, в т.ч. развивающие навыки программирования учащихся.

IT-Исследования: интернет-сайты и интернет-приложения сопровождающие исследовательскую и проектную деятельность учащихся.

IT-Скрайбинг: интернет-сайты, содержащие обучающие ролики по различным школьным дисциплинам, созданные по технологии компьютерного скрайбинга в целях визуализации учебного процесса.

По всем вопросам можно обращаться на konkurs@safe-internet.ru.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации "Вестника"/ ФОТО pixabay.com
Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации