В Сеуле сметают с прилавков белые грибы из Югры

14:50
1.35K
В Сеуле сметают с прилавков белые грибы из Югры

Югорская продукция покоряет рынок Восточной Азии, сообщает Центр поддержки экспорта Югры.

Как уже сообщал "Вестник", с 17 по 19 августа в столице Кореи Сеуле проходит Международная выставка натуральных и органических пищевых продуктов The 16th Seoul International Organic&Natural Trade Fair for Korea 2017.

Характерно, что бизнесмены Югры - единственные участники, представляющие Россию на таком крупном международном экспо.

Как сообщил сотрудник Центра поддержки экспорта Югры Иван Калинин, сопровождающий делегацию предпринимателей региона, в первый день работы выставки югорские товары вызвали у гостей и посетителей экспо большой интерес.

- Наши товары пользуются большой популярностью, ими интересуются как частные предприниматели, так и предприятия. По завершении работы выставки будем заключать контракты, сейчас у нас уже очень много контактов, порядка 15-ти, большая часть из них – это потенциально «живые» сделки. С прилавков, в прямом смысле слова, сметают белые грибы, кедровую пасту, кедровые шишки в сосновом меду, варенье из клюквы, кедровый шоколад. Первое место в рейтинге покупателей за белыми грибами. Добавлю еще то, что масштабы самой выставки поражают, огромное торговое пространство, много посетителей. В основном продукцию здесь представляют бизнесмены из Малайзии, Сингапура, Индии, Чили, Кореи, - так о первом выставочном дне рассказал Иван Калинин.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации