Байкеры посадили детей на мотоциклы

15:20
1.36K
Байкеры посадили детей на мотоциклы

Байкеры объяснили сургутянам, как лучше управлять мототехникой

14 августа воспитанники мотоклуба «Сибирский легион» встретились с сотрудниками ГАИ и представителями байкерского движения. Ребята с удовольствием выслушали советы и расспросили об особенностях управления мотоциклом.

Первое, о чём посчитали нужным сказать байкеры, это о необходимости соблюдения ПДД при управлении мотоциклом. Стоит отметить, что дети слушали любителей двухколёсных авто с интересом, задавали вопросы. Байкеры поделились своими историями из жизни, полезными навыками и опытом в управлении «железным конём». Ребят интересовали виды мотоциклов, особенности скоростного режима, назначение педалей и рычагов, особенности экипировки и многое другое.

Надо сказать, что живой пример из жизни байкеров на детей действует гораздо лучше, чем все увещания сотрудников полиции. Взрослые люди на больших мотоциклах и в красочной экипировке пользуются большим уважением и интересом среди подрастающего поколения. Призывы байкеров к соблюдению дорожных правил юными водителями звучат убедительнее и нагляднее.

Работники ГАИ рассказали будущим мотоциклистам, какие документы им понадобятся для безопасной езды. Первое и самое главное, что необходимо для этого сделать, – получить водительское удостоверение категории «А». Также начинающие водители узнали, что до достижения двухлетнего стажа запрещено перевозить пассажиров на мототранспортных средствах.

Байкеры напомнили школьникам о необходимости безопасного поведения мотолюбителей на дороге, о важности и преимуществах использования защитной экипировки при управлении мотоциклом. Гости также отметили, что в зоне риска находятся молодые неопытные водители мотоциклов, мопедов и скутеров, которые, не имея навыков вождения, игнорируют правила дорожного движения.

В завершении встречи ребята пообещали сотрудникам ГИБДД добросовестно соблюдать правила дорожного движения и быть дисциплинированными на дороге. Инспекторы, в свою очередь, пожелали детям успехов и подарили светоотражающие значки, сообщает УГИБДД УМВД России по Югре.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации