НКО Сургутского района получат 7,5 миллионов рублей

12:00
1.49K
НКО Сургутского района получат 7,5 миллионов рублей

Сургутский район принял участие в форуме некоммерческих организаций и социальных предпринимателей, который прошёл 19 июля в Нефтеюганске. На мероприятие съехались представители пяти муниципалитетов Югры.

Совместно с сотрудниками департамента культуры округа, Общественной палаты Югры и центра «Открытый регион» представители муниципалитетов с начала года регулярно участвуют в обсуждениях социального предпринимательства. На последней встрече состоялась презентация нового перечня услуг в сфере культуры.

В этом году окружной департамент культуры определил семь видов услуг, которые будут оказывать некоммерческие организации. Это обучение компьютерной грамотности пенсионеров, развлекательные программы, спектакли, развивающие программы и детский отдых. На эти цели в бюджете департамента запланировано семь с половиной миллионов рублей. Всего же до конца года на субсидии социально-ориентированным некоммерческим организациям выделят 10 % от общего бюджета департамента. Таких же показателей ждут и от муниципалитетов.


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации