В конкурсе сказок участвовало 75 авторов

13:45
1.53K
В конкурсе сказок участвовало 75 авторов

Подведены итоги конкурса литературного творчества «Новые сказки Югры» в Югре в рамках III окружного фестиваля «PROчтение», посвящённого Году экологии в России и Году здоровья в Югре.

На конкурс принимались литературные произведения в жанре «сказка» по двум номинациям: «Экологическая сказка» и «Сказка о здоровье». Всего поступило 86 работ от 75 участников из 12 населённых пунктов Югры. Свои сказки прислали ребята из городов: Сургут, Лянтор, Советский, Радужный, Белоярский, Излучинск, а также из посёлков: Федоровский, Малиновский, Пионерский и деревень: Русскинская и Лямина.

Юные авторы в возрасте от 6 до 15 лет сочинили самые разнообразные сказки, например, шесть сказок написано на основе мифов и легенд ханты и манси, а две работы выполнены в стихах.

Экспертами отобрано 30 сказок, которые войдут в иллюстрированный сборник, и будут размещены на сайте raionka.ru. Дополнительно ими принято решение разместить и три сказки, не соответствующие тематике, но вызвавшие интерес жюри оригинальным сюжетом, своеобразным исполнением, креативностью фантазии и юмором. Две сказки в стихах разместят на форзацах сборника.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации