Андрей Трубецкой лично проверил подготовку объектов ЖКХ к зиме в поселениях

12:15
1.52K
Андрей Трубецкой лично проверил подготовку объектов ЖКХ к зиме в поселениях

На прошлой неделе глава Сургутского района Андрей Трубецкой совершил несколько рабочих поездок в поселения с проверкой степени готовности объектов ЖКХ к зиме. Так, 14 июля он побывал в Лянторе и Нижнесортымском. В Лянторе глава проконтролировал замену внутриквартальных и магистральный сетей, а во втором поселении осмотрел стройплощадку Нижнесортымских водоочистных и канализационных очистных сооружения (ВОС и КОС), где идёт реконструкция объектов, а также проверил ход строительства спорткомлекса «Лидер».

В десятых числах июля А. А. Трубецкой побывал в деревне Русскинской.

Что нам стоит дом построить?

В Русскинской в повестку дня были включены три основных вопроса. И первый –строительство нового 36-квартирного дома в районе старой школы. Без преувеличения, это самый животрепещущий, бурно обсуждаемый и ожидающий скорейшего решения вопрос у сельчан, жителей аварийного дома по адресу Геологов, 13 и других ветхих домов. Сегодня строительство дома начато – привезли сваи, и строители вот-вот приступят к закладке фундамента. Глава Сургутского района удостоверился, что сваи уже на месте и скоро начнётся возведение дома.

КОС запустят вовремя

Следующим объектом инспекции главы района стала станция очистки воды. Андрей Трубецкой поставил задачу запустить КОСы (канализационные очистные сооружения) до осени, не позднее начала октября, и обещал финансирование. Он поручил заместителю председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Дмитрию Рябченко совместно с руководством УТВиВ посчитать и вывести итоговую сумму, необходимую для финансирования работ по своевременному запуску КОСов в эксплуатацию.

Продолжение читайте в свежем выпуске "Вестника", №29 от 21 июля

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации