Руководитель лянторского центра "Пересвет" примет участие в тюменском форуме

18:35
1.74K
Руководитель лянторского центра "Пересвет" примет участие в тюменском форуме

20 и 21 июля делегация Югры отправилась в Тюмень, чтобы принять участие в пятом форуме активных граждан – «Сообщество», организованном Общественной палатой России. Сургутский район представляет руководитель центра гражданского и патриотического воспитания молодёжи «Пересвет» из Лянтора Сергей Юдин.

В телефонном разговоре с журналистом «Вестника» Сергей Геннадьевич рассказал о работе городского центра в Лянторе:

– Идея создания «Пересвета» появилась ещё в 2000-м году. Хотелось объединить под одним началом секции сразу несколько секций, и нам это удалось. На сегодняшний день на базе центра действует больше десяти направлений. Для детей от четырёх лет – физкультура с элементами рукопашного боя. Для юношей и девушек постарше полноценная секция рукопашного боя, в которой занимаются около 120 человек. Для небольшого города – это серьёзная цифра.

В «Пересвете» можно заниматься ММА, грепплингом, комплексной физкультурой, другими словами кроссфитом. Автолюбители могут заняться стритрейсингом. Для девушек, желающих научиться танцевать pole dance у нас тоже работает секция. В будущем планируем создать секцию адаптивной физической культуры.

Руководитель центра рассказывает, что впервые участвует в форуме «Сообщество». Едет за новыми знаниями и опытом. Участие в форуме примут представители некоммерческих организаций со всей России. На тренингах им расскажут, как получить президентский грант в 2017 году, что такое социальное проектирование и как обеспечить своему проекту узнаваемость и финансовую устойчивость

Программа форума рассчитана на два дня. Организаторами предусмотрены наиболее эффективные форматы работы: дискуссии, общественные слушания, презентации лучших практик, тренинги, мастер-классы, пространство для непосредственного общения и обсуждения возможностей сотрудничества. Итоговым мероприятием форума станет площадка «Акселерация межсекторного сотрудничества». Авторы социальных проектов смогут презентовать свою инициативу представителям социально ответственных структур и получить приглашение к сотрудничеству.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации