​На кладбище в посёлке Белый Яр убрали мусор

17:20
2.67K
​На кладбище в посёлке Белый Яр убрали мусор

Пользователь под ником Евгения пожаловалась на мусор близ кладбища в родном посёлке:

– Третьего июня я была на кладбище в Белом Яре. Впечатление не из приятных! С обеих сторон на въезде кучи мусора. На левую сторону дороги каждую зиму выгружают снег в вперемешку с мусором. На противоположной стороне помимо мусора, находится сточная яма, где гниют отходы животных. Причём за забором находится фермерское хозяйство, которое утилизирует отходы не надлежащим образом. Впечатление, что близкие люди похоронены на свалке, – сетует пользователь.

В этот же день на портале появилась информация о том, что проблема решена:

Сообщаем, что согласно ст. 14 Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003, полномочиями по решению данной проблемы наделена администрация городского поселения Белый Яр. А также за нефункционирующим кладбищем в Белом Яре следит индивидуальный предприниматель, который регулярно проводит мероприятия по сбору и вывозу мусора, – написано на сайте «One click».

Но поскольку участок был заполнен мусором Комитет ЖКХ, ТиС администрации Сургутского района инициировал работу по сбору отходов на территории общего пользования, в частности в районе нефункционирующего кладбища, а также привлёк к ответственности бизнесмена, в чьей собственности находятся захламлённая земельная территория близ кладбища.

Служба информации «Вестника»

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации