Андрей Трубецкой, глава Сургутского района поздравил жителей с праздником

08:05
2.11K
Андрей Трубецкой, глава Сургутского района поздравил жителей с праздником

Уважаемые жители Сургутского района!

Сегодня мы отмечаем один из главных государственных праздников – День России. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации. Этот документ, одобренный подавляющим большинством на первом съезде народных депутатов РСФСР, положил начало конституционной реформе и провозглашению государственного суверенитета республики.

Помимо намерения создать новое демократическое правовое государство в составе обновлённого Союза ССР декларация утверждала равные правовые возможности для политических партий, общественных организаций и объединений, а также принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей. Это именно те принципы, которых придерживается современная Россия уже в составе Содружества Независимых Государств.

Путь политических реформ и рыночных преобразований, на который ступила молодая Россия в 1990-м году, не был лёгким. Но общими усилиями россияне с честью преодолели его. Спустя 27 лет Российская Федерация не только сохраняет несомненное лидерство на постсоветском пространстве, но и вновь вошла в число ведущих мировых держав. Наши соотечественники, живущие сегодня во многих странах мира, с гордостью называют себя гражданами великой России и всегда могут рассчитывать на поддержку и защиту своих прав.

Надо понимать, что и сегодня судьба страны зависит от каждого из нас. От нашего патриотизма, сплочённости, целеустремлённости и созидательного труда. Уверен, что жители Сургутского района также внесут свой весомый вклад в развитие и процветание Отечества.

Дорогие земляки! Желаю вам здоровья, мира и согласия, уверенности в завтрашнем дне и новых свершений во имя малой Родины и великой России!

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации