Фестиваль авторской песни пройдёт в Воронеже

14:45
1.26K
Фестиваль авторской песни пройдёт в Воронеже

С 16 по 18 июня в Воронеже пройдет XXII фестиваль авторской песни «Парус надежды». По традиции, конкурсанты представят своё творчество в номинациях: "Где вы, поэты?", «Поют и сочиняют дети», «Поём всей семьей» ,«Авторы», «Исполнители», «Ансамбли», "Когда поёт чиновник".

Мероприятие пройдёт на базе отдыха «Шилово» (проезд маршрутками №113 и №22 «Воронеж-Шилово» от ж/д вокзала «Воронеж-1» и центрального автовокзала до остановки «Ближние сады» и далее по указателям в сторону водохранилища). Участники размещаются на территории проведения фестиваля в своих палатках.

Фестиваль откроется 16 июня в 21.00. Концерт лауреатов прошлых лет и гостей фестиваля начнётся в 22.00, большой университетский костёр - встреча выпускников и студентов журфака и геофака произойдёт в полночь.

17 июня с 10.00 на фестивале будет работать детская площадка. Для них организуют музыкальную зарядку в стиле «Фиксики», «Лингвистическую бегалку», конкурс рисунков и поделок на «Ежиной поляне». Также состоится благотворительная ярмарка, фотопробежка, «Литературное варенье» по-бардовски, программа «ВГУ - детям».

В этот же день под старой яблоней для любителей русского языка развернётся «Территория слова». С 12.00 до 16.00 будут работать творческие мастерские, с 12.00 до 19.00 пройдут сольные концерты лауреатов прошлых лет и гостей фестиваль. С 20.00 до 22.00 состоится конкурсный концерт. Программа памяти павших в Великой Отечественной войне - с 22.30.

18 июня на фестивальной поляне с 12.00 развернутся спортивно-массовые мероприятия. С 15.00 участники начнут разъезжаться. Заключительный концерт лауреатов фестиваля и членов жюри пройдет в Доме Культуры.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации