Что можно делать через МФЦ?

12:04
1.10K

«Могу ли я зарегистрироваться на портале «Госуслуг» в МФЦ»

Да, при обращении в МФЦ вы можете зарегистрировать и активировать учетную запись на gosuslugi.ru, восстановить доступ к ней в случае утери пароля.

Пройти регистрацию через МФЦ быстрее и удобнее, так как заявитель сразу получает пароль, дающий доступ к услугам Единого портала госуслуг.

«Обязательно ли проживание на территории ХМАО 10 лет для получения единовременного пособия при рождении второго ребенка?»

Согласно Приказу Департамента социального развития ХМАО – Югры от 12.07.2012 N 28-нп "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по социальной поддержке семей, имеющих детей, в том числе многодетных семей" заявителем на получение единовременного пособия при рождении второго ребенка является один из родителей (законных представителей), являющийся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающий на территории ХМАО-Югры не менее 10 лет, при условии совместного проживания с ним ребенка.

Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории автономного округа вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания.

«Возможно ли получение разрешения органов опеки и попечительства на продажу доли в праве собственности на квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему через МФЦ?»

В МКУ «МФЦ г. Сургутского района » и МКУ «МФЦ г. Лянтор Сургутского района» не предоставляется интересующая вас услуга.

Для получения интересующей Вас информации рекомендуем Вам обратиться в Управление опеки и попечительства администрации Сургутского района по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, д. 16, каб.315

«Могу ли я через МФЦ оформить право собственности на недвижимость?»

Да. В случае, если объект находится на территории ХМАО –Югры Вы можете подать документы для получения услуги Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по ХМАО-Югре «Государственная услуга по государственному кадастрового учету недвижимого имущества и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в МФЦ.

Если объект находится за пределами автономного округа, то прием документов по экстерриториальному принципу на территории ХМАО-Югры осуществляется Межрайонным отделом ФГБУ «ФКП Росреестра» по ХМАО-Югре расположенный по адресу: д.27, ул. Мира, г. Ханты-Мансийск.

В связи с вступлением в силу с 01.01.2017 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», прием заявлений на предоставление государственной услуги по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним по экстерриториальному принципу осуществляется исключительно в офисах филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» по субъекту Российской Федерации, список которых размещен на официальном сайте Росреестра.

«МФЦ Сургутского района» по телефону: 8 (3462)239999;

«МФЦ г. Лянтор Сургутского района» по телефону 8 (34638)29700.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации