​В Югре успешно реализуются государственные программы

22:12
907
​В Югре успешно реализуются государственные программы

В Югре успешно реализуются государственные программы - об этом шла речь на заседании Комиссии по вопросам обеспечения устойчивого развития экономики и социальной стабильности Югры, которое провел исполняющий обязанности губернатора округа Алексей Шипилов.

Было отмечено, что по итогам четырех месяцев текущего года исполнение расходных обязательств по государственным программам составляет 65,1 миллиардов рублей или 23,8% от годовых плановых назначений.

Реализация программ набирает обороты. Из 25 реализуемых программ 24 исполняются без каких-либо отставаний от графика.

Небольшой сбой зафиксирован по программе «О государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Югре». Речь идет о задержке мероприятий по обеспечению развития систем видеонаблюдения в сфере общественного порядка, а также в целях поддержания безопасности дорожного движения.

По информации и.о. директора департамента внутренней политики автономного округа Сергея Тимошкова, в сетевые графики исполнения программы будут внесены изменения, вследствие чего отставание будет сокращено.

Кроме того, участники заседания дали оценку достижению показателей президентских Указов. По мнению специалистов, ситуация с ними не вызывает опасений. Из 72 анализируемых показателей по 36 уже достигнуты целевые значения, установленные на конец года. По еще 36 фактические значения соответствуют плановым.

Также было отмечено, что в хорошей форме находится строительный комплекс. По итогам 4 месяцев в округе введено в эксплуатацию 121,5 тысяч квадратных метров жилья. В целом ввод жилья соответствует сетевым графикам и опережает динамику прошлого года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации