Военно-тактические соревнования прошли в Радужном

09:52
1.32K
Военно-тактические соревнования прошли в Радужном

8 мая в Радужном прошли военно-тактические соревнования между двумя военно-патриотическими клубами «Ратник» Лангепаса и «СПАС» Радужного.

Воспитанием православной молодёжи в Лангепасе занимается священник Николай Спамбетов, он препадаёт основы рукопашного боя и самообороны, тактическую стрельбу, основы православной веры, основы альпинизма и многое другое.


На вопрос, зачем он это делает, отвечает:

«К великому сожалению, современное состояние российского образования, отсутствие воспитания в школах, а также то, как молодёжь скатывается в моральном и духовном смысле – всё это заставило нас - православных священников - заняться прикладными методами воспитания молодёжи.

Если не мы, то кто тогда? Покажите мне того человека, который будет заниматься тем, что делается у нас на приходе. Если такой найдётся, то весь объём работы по военно-патриотическому клубу «Ратник» я передам ему. Но пока, мне приходится наблюдать вокруг только слабовольных, физически и духовно слабых людей мужеского пола, которые курят, пьют, не занимаются спортом и не ходят в храм, однако делают вид важности и собственной необходимости. Назвать таких людей мужчинами не поворачивается язык».


Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации