Нижнесортымский школьники стали призёрами всероссийского соревнования

10:52
3.27K
Нижнесортымский школьники стали призёрами всероссийского соревнования

В конце апреля в Москве состоялся финал Всероссийского конкурса общеобразовательных организаций, развивающих ученическое самоуправление. Участие в котором приняли 23 делегации из 23 регионов России, в том числе ребята из Нижнесортымской школы.

Финалистов ожидали пять серьёзных конкурсных испытаний: демонстрация выставочных стендов; видеороликов, отражающих работу органов ученического самоуправления в школах;
упражнения на выявление лидерских качеств;
командный интеллектуальный конкурс, вопросы которого касались знаний в сфере молодёжной политики, ученического самоуправления и лидерства.

Команда Нижнесортымской школы вошла в десятку лучших участников, а ученица Виктория Алиева заняла 3 место в конкурсе лидеров.

Ребята продемонстрировали знания нормативно-правового регулирования деятельности органов ученического самоуправления, умение аргументированно отстаивать свою позицию, работать в команде, прислушиваться к мнению товарищей. Насыщенное эмоциями и впечатлениями время конкурса подарило школьникам новые идеи, которые вскоре будут реализованы в работе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации