Произведения композиторов «уральской школы» зазвучат в Сургуте

11:10
1.32K
Произведения композиторов «уральской школы» зазвучат в Сургуте

22 апреля в 19.00 в сургутском музыкальном колледже прозвучат редкие произведения композиторов «уральской школы».

Концерт пройдёт при поддержке Министерства культуры РФ в рамках программы "Всероссийские филармонические сезоны".

Концерт под названием "Звон воздуха, шёпот травы" - второй по счёту и далеко не единственный в фестивале современного искусства "СтерхФест" этого года.

Для ценителей оригинального звучания, современной музыки и классических традиций прозвучат произведения в исполнении Олега Пайбердина (Москва) и Сергея Зятькова - композиторы встретились во время обучения в Уральской консерватории Екатеринбурга. Также можно будет услышать игру ГАМ-ансамбля и солистов ансамбля «Студия новой музыки» (Москва).

Справка
Олег Пайбердин (Москва) - один из самых интересных композиторов России, мариец родом из Казахстана. Его музыка – это большое пространство, путешествие духа, напряжённые архаические линии, заворожённость светом.

Сергей Зятьков (Сургут) - в этом году отмечает юбилейный двадцатый год своего творчества. Композитору нравится общее образные определение его музыки - «как крыло бабочки».

ГАМ (Галерея актуальной музыки) – антрепризный ансамбль с миссией популяризации «сложного искусства», премьеры новой музыки и классики ХХ века. С 2010 года ежегодно принимает участие в фестивалях и концертах современной музыки Московской филармонии, сотрудничает с композиторами, фондами и культурными центрами Германии и Польши.

Подробнее здесь или по тел. 35 79 28

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации