О человеческом потенциале России говорили в центральной районной библиотеке

17:05
1.11K
О человеческом потенциале России говорили в центральной районной библиотеке

Что знают подростки о ценности каждой жизни и чуде зарождения жизни? Открытая лекция «Человеческий потенциал России» для старшеклассников состоялась в Центральной районной библиотеке им. Г. А. Пирожникова.

Население нашей страны немногим больше населения Японии, но территории и запасы полезных ископаемых несоизмеримы. И пока некоторые государства только предлагают России сдавать в аренду или делиться своей территорией в мирном ключе.

Если и дальше население России будет прирастать такими маленькими темпами, то есть угроза, что мы в какой-то момент не сможем защитить свои границы. С такой глобальной информации начала открытую лекцию-беседу «Человеческий потенциал России» Анна Степанова, специалист в области просвещения Центра поддержки материнства и детства «Моя радость». Ребята поняли, что главная надежда за будущее страны лежит именно на них.

Сегодня для России важен каждый ребёнок, плакаты и баннеры на эту тему можно увидеть на улицах Сургута. Увидеть и услышать о чуде зарождения жизни подростки смогли на примерах из реальной жизни. К примеру, для многих стало большим открытием, что сердце будущего ребёнка начинает биться на 21 день.

Все родители хотят защитить своих детей от ошибок при вступлении во взрослую жизнь. Одну из таких ошибок – раннюю половую жизнь и, как следствие, раннюю беременность постаралась подробно рассмотреть со старшеклассниками психолог Елена Коркишко.

Рассуждали и на тему "какие обстоятельства могут стать причиной отказа от ребёнка". Молодыми людьми были названы такие причины – отсутствие жилья, трудное финансовое положение, медицинские противопоказания при детальном рассмотрении такими уж глобальными, как казались на первый взгляд, не являются. Психологи обсудили с ребятами несколько вариантов развития той или иной ситуации, и аудитория пришла к общему выводу, что дети – это тот стимул, который заставляет взрослых двигаться, развиваться, искать пути решения проблем.

Коллективные заявки на проведение открытых лекций в Центральной районной библиотеке им. Г.А. Пирожникова принимаются по телефону: 25-25-34.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации