В первенстве округа по дзюдо у команды Сургутского района 2 место

12:40
1.55K

В Нижневартовске с 3 по 6 марта проходило первенство округа по дзюдо среди юношей и девушек 15 – 16 лет в зачёт XII Спартакиады учащихся Югры, посвящённой 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках соревнования состоялся и отбор на VIII летнюю Спартакиаду учащихся России. Участие в схватках приняли юноши Сургутского района. Дзюдоисты соревновались в нескольких весовых категориях, в большинстве из которых школьники Сургутского района заняли призовые места.

Игорь Корсунов выиграл золото в весе до 46 кг. В категории до 55 килограммов второе место завоевал житель Сургутского района Байрам Мамедов. Ещё одно серебро досталось дзюдоисту Никите Шевчуку в весовой категории до 60 кг.

Победителем в весе 66 килограммов стал Владислав Милькин. Тройку лидеров в следующей категории замкнул Владислав Дубровин. Ещё один житель Сургутского района Антон Королёв получил серебро в весе до 81 кг.

По итогам соревнований спортсмены Сургутского района завоевали бронзу. Второе место досталось Нижневартовску, победителями стали участники из Сургута.