• Известны победители окружного конкурса юных пианистов

Известны победители окружного конкурса юных пианистов

Известны победители окружного конкурса юных пианистов

С 13 по 15 марта в органном зале Сургутского музыкального колледжа состоялся VIII окружной конкурс юных пианистов «Волшебные клавиши».

Идея музыкального состязания в 1992 году появилась у преподавателей фортепианного отдела под руководством Ирины Болеславовны Ткаченко. Конкурс проводится раз в три года.

В этом году подано 113 заявок из городов и поселений Югры и ЯНАО, 92 конкурсанта приняло участие и были оценены в пяти возрастных группах: первая младшая (до 9 лет); вторая младшая (10-11 лет); средняя (12-13 лет); старшая (14-16 лет); юношеская (17-20 лет).

Для всех конкурсная программа состояла из четырех произведений – полифонического, произведение крупной формы, пьесы и этюда.

Как и в прошлые годы председателем жюри была заслуженный учитель Российской Федерации, преподаватель ФГБПОУ «Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского» (г. Москва) Ольга Евгеньевна Мечетина.

По результатам состязаний Владислав Пучков выдвинут на присуждение премии «Поддержка талантливой молодёжи».

Итоги конкурса:

Гран-при - Александра Санторо (вторая младшая возрастная группа), класс преподавателя И.В. Буканиной (Сургут)

Первая младшая группа (до 9 лет)

Лауреаты I степени:

София Возная, класс преподавателя И.Ю. Шишкиной (г. Сургут)

Виктория Пак, класс преподавателя А.Л. Косачевой (г. Ноябрьск)

Лауреаты II степени:

Карина Биккулова, класс преподавателя Е.И. Семиковой (г. Нижневартовск)

Виолетта Хасанова, класс преподавателя Е.В. Абжиновой (г. Сургут)

Лауреаты III степени:

Владимир Ведухин, класс преподавателя З.А. Кузиной (г. Сургут)

Анастасия Кривко, класс преподавателя О.А. Маловой (г. Сургут)

Полина Кудашова, класс преподавателя Е.С. Игнатенко (г. Сургут)

Олеся Потапова, класс преподавателя А.В. Сорокина (с. Перегребное)

Дипломанты: Ирина Кучукова (г. Сургут), Тимур Мавлиев (с.п. Солнечный) Семен Максимов (с. Перегребное).

Вторая младшая группа

Лауреаты I степени:

Петрова Мария, класс преподавателя И.В. Буканиной (г. Сургут)

Варвара Тренина, класс преподавателя Г.А. Ануфриевой (г. Сургут)

Лауреаты II степени:

Мария Бусыгина, класс преподавателя С.Ю. Курочкиной (г. Нягань)

Елизавета Рудкина, класс преподавателя Е.В. Плехановой (г. Сургут)

Венера Хайруллина, класс преподавателя Е.К. Левиной (г. Сургут)

Лауреаты III степени:

Екатерина Зотова, класс преподавателя Е.В. Олейник (г. Сургут)

Таисия Кучеренко, класс преподавателя О. Д. Пилецкой (г. Сургут)

Дипломанты: Элина Иваненкова (г. Нижневартовск), Ксения Луканова (г. Сургут), Екатерина Потапова (г. Сургут) и Елизавета Рева (г. Сургут).

Средняя группа

Лауреаты I степени:

Игорь Бухлов, класс преподавателя Л.П. Коренченко (г. Урай)

Екатерина Губина, класс преподавателя Н.В.Адамовой (г. Сургут)

Лауреаты II степени:

Мария Егорова, класс преподавателя С.А. Комаровой (г. Нижневартовск)

Владимир Филоненко, класс преподавателя И.Р. Горбуновой (г. Урай)

Лауреаты III степени:

Бородина Екатерина, класс преподавателя М.М. Косовой (г. Советский)

Серафим Цикулаев, класс преподавателя Е.И. Родыгиной (г. Урай)

Алиса Шаврина, класс преподавателя Ю.В. Батаковой (г. Сургут)

Дипломанты: Надежда Агунович (г. Нижневартовск), Игорь Голдобин (г. Сургут), Марина Олейник (г. Сургут), Екатерина Шаргунова (г. Сургут).

Старшая группа

Лауреаты I степени:

Ксения Палайчук, класс преподавателя Л.Г. Ильчибаевой (г. Нижневартовск)

Владислав Пучков, класс преподавателя О.Д. Пилецкой (г.Сургут)

Анастасия Тучкова, класс преподавателя И.В. Буканиной (г. Сургут)

Лауреаты II степени

Дарья Карагичева, класс преподавателя Е.В. Абжиновой (г. Сургут)

Дарина Михалаки, класс преподавателя О.Д. Пилецкой (г.Сургут)

Лауреаты III степени:

Алена Жилина, класс преподавателя Н.М. Никитиной (г. Нижневартовск)

Земфира Зарипова, класс преподавателя С.В. Боровковой (г. Лангепас)

Арина Курочкина, класс преподавателя В.Ю. Сабановой (г. Нягань)

Екатерина Рожновская, класс преподавателя И.А. Федуловой (г. Нижневартовск)

Дипломанты: Екатерина Борисенко (г.Сургут), Даина Жаксылыкова (г. Нефтеюганск) и Екатерина Маслова (г. Ноябрьск).

Юношеская группа

Лауреаты I степени:

Мария Абдалова, класс преподавателя О.Д. Пилецкой (г.Сургут)

Сергей Решетов, класс преподавателя Н.Е. Рытовой (г. Сургут)

Лауреат II степени:

Илья Бабаков, класс преподавателя Н.Е. Рытовой (г. Сургут)

Екатерина Калугина, класс преподавателя О.Д. Пилецкой (г. Сургут)

Михаил Неница, класс преподавателя Е.А. Глазуновой (г. Сургут)

Дипломанты: Снежана Алексейчук (г. Сургут), Алина Гареева (г. Сургут) и Регина Расходова (г. Нижневартовск).

08:45
563
ИНВЕСТИЦИОННОЕ ПОСЛАНИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА НА 2017 ГОД

Ваше мнение

Уважаемые жители Сургутского района!

У вас появилась возможность оценить работу

руководителей администрации района