​Наталья Комарова вручила награды победителям IX Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста»

13:55
1.03K
​Наталья Комарова вручила награды победителям IX Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста»

Региональные проект стал частью крупнейшего международного чемпионата по управлению бизнесом «Global Management Challenge»

Эта точка уже разрослась до территории, на которой собираются деловые люди, разворачиваются смелые идеи и проекты, – подчеркнула губернатор Югры Наталья Комарова во время награждения победителей.

Отметим, что образовательный проект «Точка роста», который проходит в рамках российского этапа международного чемпионата по управлению бизнесом «Global Management Challenge» (Глобальный управленческий вызов), как региональный этап зародился именно в Югре в 2008 году. Основная цель проекта – развитие предпринимательства, поиск талантливых молодых управленцев, подготовка молодых менеджеров к конкуренции на российском и мировом рынках. Как отмечает глава автономного округа именно эти направления деятельности являются ключевыми.

Успешный опыт проведения Кубка Югры по управлению бизнесом «Точка роста» сейчас реализуется и в других регионах Российской Федерации.

Во время приветственного слова глава региона обратила внимание на интересный аспект:

– На одной из предыдущих встреч мы договорились, что было бы правильно, если участие в проекте наряду с предпринимателями и представителями бизнес-сообществ примут чиновники. Сегодня я вижу, что система работает, появились смешанные команды, и это очень интересно. Независимо от того, кто где работает, – мы члены одной команды. Чем успешнее мы научимся работать плечом к плечу, тем быстрее достигнем нужного эффекта и цели. Желаю нашим победителям, которые поедут в Москву на российский этап, достойно представить Югру, и, кто знает, возможно, именно наших представителей включат в национальную команду, и они поедут в Катар на международный чемпионат.

Напомним, до финала IX Кубка Югры дошли восемь команд в двух лигах – студенческой и профессиональной, в каждой по четыре-пять человек. Команды отбирались из пятисот участников. На протяжении пяти недель соревнования проходили заочно, на финал в Ханты-Мансийск приехали самые сильные участники. В течение дня каждая команда демонстрировала свои управленческие качества. Победителей соревнований определил бесстрастный компьютер, а озвучил победителей директор Института организационного развития и стратегических инициатив Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Вячеслав Шоптенко. Правительство автономного округа и академия являются организаторами проекта.

В студенческой лиге первое место получила команда «Акулы бизнеса» из Югорского государственного университета. Сборная команда из Ханты-Мансийска «Successeful People» (Успешные люди) победила в профессиональной лиге. Именно эта команда и поедет в Москву, где 16 марта состоится российский этап международного чемпионата.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации