Как журналисты «Вестника» чёрного лиса искали

10:10
1.20K
Как журналисты «Вестника» чёрного лиса искали

24 февраля в парке аттракционов «Happylon» в «Сити Молле» состоялась увлекательная программа для детей всех возрастов «Орёл и решка».

Совместно с историко-культурным центром «Ста- рый Сургут» Happylon организовал развлекательно-познавательные квесты об истории города, виртуальный тур по «Старому Сургуту», а также интерактивные игры на знание символа Сургута «В поисках чёрного лиса» и мастер-класс по приготовлению обеда настоящего путешественника. Для совсем юных участников аниматоры устроили мастер-класс «Мася-путешественница» в «Малясиках».

– Хотелось организовать для детей не только развлекательный, но и познавательный праздник. Познакомить их с профессией экскурсовода через историю города Сургута, – объясняет арт-директор парка аттракционов «Happylon» Ольга Кукшина.

Присоединилась к празднику и наша газета. В этот день каждый желающий смог бесплатно получить свежий выпуск «Вестника» и сладкое лакомство от редакции, а также побеседовать с журналистами издания.

Мы, в свою очередь, узнали у горожан, читают ли они нашу газету. Оказалось, что среди гостей были люди, регулярно читающие газеты, а не только интернет-версию. Например, Екатерина Степовая регулярно читает наше издание.

– Газету читаю и даже выписываю. Думаю, что новости района нужно знать. К тому же в газете всегда, помимо новостей, много полезной информации: объявления, программа передач. Даже глаза меньше устают, чем от компьютера, – отмечает женщина.
А вот Вячеслав Ситников уверен, что пора полностью переходить на электронный формат.
– Газеты читаю, но редко. Придерживаюсь мнения, что на сегодняшний день газеты уже отошли на второй план, всё есть в Интернете. Те же новости уже сначала в сети появляются, а потом уже в печать идут, – говорит мужчина.
Впрочем, не все с ним согласны, есть читатели, которые считают, что газета необходима, и ценят наш «Вестник» за правдивость и доступность информации.
– Я отдаю предпочтение газете за её достоверность. «Вестник» больше 25 лет выходит в печать, уже проверенная временем газета. Всегда с удовольствием читаю новости. Есть официальная информация, поданная доступно. В районе газета нужна, у нас столько поселений, в которых связь плохо ловит: ни по телефону толком не поговорить, ни в Интернет не выйти, – поясняет Валентин Тарасюк.
Есть и ценители печатных изданий, такие как Елена Журавлёва, для которых газетный формат имеет особую ценность:
– Я регулярно читаю газеты и вообще люблю бумажные носители. Бывает, придёшь после работы домой, возьмёшь газету в руки – и даже радостно на душе становится, – делится Елена Владимировна.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации