​В Лангепасе возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы детсада

10:25
1.46K
​В Лангепасе возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы детсада

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по ХМАО – Югре возбуждено уголовное дело в отношении воспитательницы детского сада. Она подозревается в "оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности".

По версии следствия, 24 октября 2016 года во время организации дневного сна воспитательница, в связи с непослушанием малолетней воспитанницы, нанесла один удар тапком по спине и высказала в адрес девочки нецензурную брань. Родители заметили у дочери кровоподтек в области спины и, выяснив у ребенка, что произошло, обратились с заявлением в правоохранительные органы.

Как сообщает пресс-служба следственного комитета, в рамках уголовного дела следствие планирует установить все обстоятельства получения ребенком телесных повреждений, изучить служебную документацию, в том числе должностные инструкции. Кроме этого, следствием будет проведена работа, направленная на выявление других фактов нарушения прав малолетних, посещающих данный детский сад.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации