​Более девяти тысяч пенсионеров Сургута и района отдохнули за счет ПФ

11:15
1.65K
​Более девяти тысяч пенсионеров Сургута и района отдохнули за счет ПФ

В числе самых популярных мест отдыха – курорты Краснодарского края и Крыма.

Пенсионный фонд может оплачивать пенсионерам, проживающим в ХМАО-Югре, проезд к месту отдыха и обратно один раз в два года. Всего в 2016 году такой возможностью воспользовались 9615 человек.

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда РФ в г. Сургуте, компенсация расходов пенсионера может предоставляться в двух видах:

Первый – предоставление проездных документов (талонов), обеспечивающих проезд пенсионера к месту отдыха и обратно. Второй – возмещение фактически произведенных пенсионером расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно.

Большинство предпочитает предоставлять в Управление Пенсионного фонда в г.Сургуте билеты и другие подтверждающие поездку документы уже по возвращении.

Всего 20 человек подготовились к поездке заранее и взяли в Пенсионном фонде бесплатные проездные талоны, представив подтверждающие поездку документы. Это могут быть телеграмма-вызов, путевка или курсовка, а также любой другой документ, который содержит сведения о предстоящем пребывании в месте отдыха. Талоны выдаются только на железнодорожный транспорт. Перелёт в самолёте эконом-классом Управление Пенсионного фонда в г. Сургуте оплачивает уже по факту

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации