В Нижневартовске спасли котенка из огня

12:40
1.16K
В Нижневартовске спасли котенка из огня

Накануне в многоквартирном деревянном доме в Нижневартовске произошел пожар. Как сообщает пресс-центра ГУ МЧС России по ХМАО, боевой расчет пожарных прибыл к месту оперативно, однако, для таких зданий характерно стремительное распространение огня по деревянным конструкциям: крыша дома уже была полностью охвачена огнем, а через окна виднелись языки пламени. Проведя развертывание, спасатели в дыхательных аппаратах обследовали здание. Уже на улице к огнеборцам подбежал хозяин одной из квартир и сообщил, что в доме у него остался котенок.

«Еще когда первую комнату обследовали, я вроде как слышал мяуканье, но там треск, шум, на улице гул двигателей цистерн, думал показалось. Когда к нам обратился мужчина, понял, что все-таки слышал мяуканье, - рассказывает командир отделения 65-ой пожарно-спасательной части Эдуард Бахтегараев, - Развернулись, включились с ребятами в аппараты, и назад - в здание. А как иначе, живой же… Вернулись в первую комнату, опять мяуканье. Приглушенное, откуда-то из-за стены. Тогда мы разобрали перегородку и уже в этом помещении нашли бедолагу».

Живого, с подпаленной шерстью котенка, пожарные передали хозяину, который поблагодарил пожарных за спасение питомца и обещал посетить с ним ветеринарную клинику.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации