Жители Ханты-Мансийска отправятся в космическое путешествие

16:54
741

15 мая с 18:00 до 24:00 музей геологии, нефти и газа Ханты-Мансийска проведёт для югорчан интересную программу. Мероприятие «Звёздная ночь музеев» проводится в рамках празднования 60-летней годовщины первого полета человека в космос.

Заведующая отделом по связям с общественностью Ольга Мысина поделилась информацией, что ожидает участников.

- Героям предстоит пройти маршрут из 15 площадок. Каждая из них рассчитана на определённую возрастную группу. Мы подготовили уникальную площадку из коллекции настоящих фрагментов метеоритов. Один из фрагментов будет в открытом доступе, - поделилась Ольга Мысина. - На другой площадке специалисты научно-технического музея проведут онлайн-экскурсию по московскому Музею космонавтики. На третьей площадке под названием «Угадай, какая планета», нужно будет «допрыгнуть» до одной из планет солнечной системы. Также посетители узнают малоизвестные факты о первом полете человека в космос и достижениях космонавтов. А с помощью VR-технологий они увидят звёздное небо.

В конце мероприятия каждый сможет приобрести магнит со своей фотографией, чтобы событие ещё надолго осталось в памяти.

Справка по телефону: +7(3467) 33-29-06, 33-09-42

Адрес музея: Ханты-Мансийск, улица Чехова, 9

Цена на билеты: взрослым – 250 рублей; студентам, детям от 7 до 16 лет, многодетным семьям – 150 рублей. Детям до 7 лет вход свободный. Количество билетов ограничено!

Элина ГАЙСИНА