В районе стартовала «Неделя безопасности»

14:18
747

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в период с 10 по 16 мая пройдёт Всероссийская акция «Неделя безопасности», передала пресс-служба ОМВД России по Сургутскому району.

В её рамках сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и Госавтоинспекции ОМВД России по Сургутскому району проводят беседы с детьми и их родителями. Инспекторы ОДН рассказывают о предотвращении хищений велосипедов, самокатов и колясок, а инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения – о соблюдении ПДД. Также людям раздают памятки с важными рекомендациями.

Капитан полиции на встрече с жителями Элла Киселева акцентировала внимание на том, что при использовании двухколесного транспорта следует быть особо внимательными, спешиваться с при переходе дороги по «зебре», использовать защитный шлем и световозвращающие элементы на одежде или транспорте.

Отметим, с начала текущего года на дорогах района зарегистрировано 11 ДТП, в которых граждане получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили в ОМВД России по Сургутскому району, по вине несовершеннолетних произошло два дорожно-транспортных происшествия.

Служба информации "Вестника"