Горностая, лису и гадюку покажут на выставке в Государственном художественном музее

14:24
800

С 28 апреля по 1 июля в Государственном художественном музее будет работать фотовыставка «Особо охраняемые природные территории Югры». Она посвящена заповедной природе Югры. Уникальные фотоснимки флоры и фауны нашего края были сделаны профессионалами в самых отдалённых уголках Югры.

В экспозиции представлены фотографии всех времен года, основных видов животных – медведя, оленя, лося, горностая, лисы, лягушки, гадюки и многих других. Кроме этого, представлены распространённые виды растений, основные типы ландшафтов и растительных ассоциаций – лесов, болот и пойм рек. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

Снимки животных в природе и в непосредственной близости к человеку показывают, насколько тесно связана среда обитания человека с естественными природными участками. И неважно, могучий это лес или нежный полевой цветок; полноводная река, богатая обитателями, или совсем маленький ручеек; поля, богатые красивыми цветами и ягодами, или небольшой луг с разнотравьем: всё это — богатства заповедной природы Югры.

Фотовыставка «Особо охраняемые природные территории Югры» призвана обратить внимание на уникальность северной природы и способствовать экологическому просвещению подрастающего поколения.

Служба информации «Вестника»