В Няганской поликлинике откроется центр амбулаторной онкологической помощи

20:54
793

Открытие Центра амбулаторной онкологической помощи проводится в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями. Планируется, что после реализации данного проекта жители Нягани и Октябрьского района при подозрении на злокачественные образования смогут в кратчайшие сроки проходить необходимые диагностические обследования, включающие УЗИ и компьютерную томографию.

Первые пациенты придут сюда в августе текущего года. В связи с предстоящим открытием, внутри учреждения проводится обширная работа по модернизации профильных помещений.

Так, специалисты отдела закупок и отдела кадров, администраторы «Колл-центра», экономисты и бухгалтера теперь осуществляют деятельность в филиале учреждения по адресу: 1 микрорайон, дом 50. Данное решение принято руководством учреждения на основании предписания Роспотребнадзора (для осуществления медицинской деятельности по данному адресу необходимо проведение ремонтных работ) и с учётом приоритетов, связанных с открытием Центра амбулаторной онкологической помощи.

— Кабинеты диагностических и врачебных приёмов Центра амбулаторной онкологической помощи будут размещены на первом
этаже «головного» здания поликлиники по адресу: улица Уральская, дом 1. Исходя из специфики заболевания, а также с целью повышения доступности медицинской помощи сюда также будет предусмотрена отдельная входная группа. В ближайшее время мы начинаем проведение ремонтных работ, - рассказывает Татьяна Колосова, временно исполняющая обязанности главного врача БУ «Няганская городская поликлиника».
Что касается специалистов, то штат Центра полностью укомплектован, взаимодействовать с пациентами здесь будут трое врачей-онкологов.
Служба информации «Вестника»