​В Советском районе развивают конный спорт

13:56
636

Сегодня в Советском районе президент Федерации конного спорта Югры обсудил вопросы сотрудничества и развития территории «Окуневских зорь» с целью организации тренировочных сборов. Об этом сообщает администрация Советского района.

— На встрече с главой муниципалитета Игорем Набатовым и директором МАУ ФОК «Олимп» Виктором Вискуновым были рассмотрены вопросы, связанные с проведением совместных мероприятий, в том числе обучающих программ для тренеров по конному спорту, — сказано в сообщении.

Юные любители лошадей и конного спорта посетили занятия и мастер-классы от тренеров спортивной сборной ХМАО. Ребята изучали «конкур» и «выездку».

Отметим, что на сегодняшний день в конно-спортивной секции МАУ ФОК «Олимп» ведут работу 2 тренера и 1 инструктор, количество лошадей – 21, спортивно-оздоровительные группы посещает 52 человека.

Воспитанники МАУ ФОК «Олимп» входят в состав сборной округа по конному спорту, также на базе конно-спортивной секции проходят занятия с детьми и молодыми лицами с ограниченными возможностями здоровья, имеющими расстройства аутистического спектра и другие ментальные нарушения.

Служба информации "Вестника"