Депутаты оценили готовность объектов здравоохранения в Югре

12:21
624

Депутаты Думы Югры оценили перспективы сдачи объектов здравоохранения в Нижневартовске, Сургуте и Горноправдинске. В частности речь идёт о Центральной больнице на 1100 коек в Нижневартовске, клиническом перинатальном центре на 315 коек и 165 посещений в смену в Сургуте и участковой больнице в Горноправдинске. Эти объекты должны начать работу уже в 2021 году.

Кроме того, члены фракции «Единая Россия» в окружной думе держат на контроле работу на таких объектах как поликлиника на 425 посещений в смену в Сургуте, которая начала работу в 2021 году, больница на 120 коек в Урае и больничный комплекс в Советском.

Что касается клинического перинатального центра в Сургуте, то на этом объекте получение разрешения на ввод в эксплуатацию ожидается до 30 апреля этого года. Проект реализуется в рамках государственно-частного партнерства.

«Это будет большое событие для здравоохранения округа и, пожалуй, для всей Российской Федерации, потому что это уникальный по своей структуре объект, где будут выполняться не только технологии родовспоможения, но также и высокотехнологичная помощь женщинам и детям раннего возраста. Площадь – более 78 тысяч квадратных метров, 5 блоков, 315 коек, 165 посещений поликлиники – такова мощность центра», – отметила член фракции «Единая Россия», депутат Ирина Урванцева.

Служба информации «Вестника»