​В Югре объявлен конкурс «Мой народ - моя гордость»

11:25
679

В ХМАО полным ходом идёт подготовка к празднованию Дня России. В связи с этим Окружной дом народного творчества объявил о начале конкурса фотографий «Мой народ – моя гордость», приуроченного к этому событию.

Конкурс проводится совместно с региональным отделением общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. К участию приглашаются фотографы-любители, проживающие на территории Югры от 14 лет и старше.

Предлагаются следующие номинации:

— «Лица народов Югры» — портреты людей разных национальностей в традиционных костюмах, отражающие самобытность и уникальность народов, проживающих в Югре;

— «Семейный альбом» — на фотографии должны быть изображены представители нескольких поколений одной семьи за общим делом или действием;

— «Традиции нашего дома» — жанровые сцены, отображающие бытовые и семейные особенности у разных народов, их спектр занятий, традиции;

— «Народные умельцы» — фотографии людей, которые демонстрируют свои увлечения, занятия, любимое дело, (вышивка, ткачество, лоскутное шитье, вязание, плетение, бисер, резьба по дереву, керамика и т. д.).

Заявки принимаются до 11 мая 2021 года, к ним прикрепляются фотоработы в формате JPG. В каждой номинации участник может заявиться только с одной работой.

Подробную информацию о конкурсе и условиях участия можно получить по телефону 8 (3467) 33-30-37 и на официальном сайте Окружного Дома народного творчества.

Служба информации «Вестника»