​Спортсмены Югры стали серебряными призёрами на Кубке ЦС ВДПО

12:54
610

Сборная Югры вернулась домой серебряным призёром с Кубка МЧС России и Всероссийских соревнований МЧС России «Кубок ЦС ВДПО» по пожарно-спасательному спорту, проходившему в Воткинске (республика Удмуртия).

Более 350 спортсменов из 13 субъектов Российской Федерации приняли участие в соревнованиях. По их итогам сборная Югры стала серебряным призером среди взрослых команд и победителем соревнований среди детей, показав высокие результаты: так, Екатерина Чендакова преодолела полосу препятствий за 15,54 секунды, установив очередной рекорд среди женщин в этой дисциплине, а в дисциплине «Штурмовая лестница» среди юниоров в старшей группе высшее достижение РФ в закрытых помещениях установил Антон Маслов с результатом 10,16 сек.

4 марта прошла торжественная встреча спортсменов на железнодорожном вокзале Сургута. Поздравить югорскую сборную приехали представители пожарных частей и руководящий состав Сургутского пожарно-спасательного гарнизона. Троекратным «Ура!» и аплодисментами приветствовали встречающие югорских спортсменов.

Самым младшим ребятам подарили большой вкусный торт.

Служба информации «Вестника»