Проголосовать за объекты благоустройства можно будет на единой онлайн-платформе

15:53
577

С 26 апреля по 30 мая в России пройдёт голосование за объекты благоустройства на 2022 год. Для удобства граждан Минстрой России и АНО «Диалог Регионы» запускают единую для всей страны онлайн-платформу.

- Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона, – сказал заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

Чтобы проголосовать, требуется зайти на платформу и выбрать свой регион. Далее можно отдать свой голос в пользу одной из предложенных общественных территорий. Голосование будет доступно для жителей конкретного региона по месту их регистрации. Сделать свой выбор могут все россияне в возрасте от 14 лет.
В настоящий момент идёт наполнение платформы информацией – списком объектов благоустройства в муниципалитетах. Голосование стартует 26 апреля. К информированию граждан о работе платформы привлекут волонтёров, которые будут
работать с планшетами для голосования в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и общественных местах, то есть проголосовать за объекты благоустройства можно будет и через них.
Отметим, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется в России с 2019 года. За период реализации проекта в Югре благоустроено 124 общественные территории. В 2021 году планируется благоустроить 55 общественных территорий, в числе которых 4 проекта
– победители всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Это Когалым, Нягань, Покачи и Урай.
Служба информации «Вестника»