​Десятки предпринимателей из Нефтеюганска получили поддержку в 2020 году

20:58
648

В 2020 году Югра вошла в 10-ку лучших по реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В числе лидеров по освоению средств и оказанию неотложных мер помощи бизнесу в период действия ограничительных мероприятий оказался и Нефтеюганск, пишет ugra-news.

Так, 38 предпринимателей Нефтеюганска получили субсидии по погашению арендных, жилищно-коммунальных платежей, компенсации затрат по содержанию помещений. Всего на эти цели из средств регионального и местного бюджетов было
выделено более 4 миллионов рублей. Поддержку получили сферы общественного питания, туризма и торговли.
Кроме того, на реализацию нацпроекта из городского и окружного бюджетов было выделено почти 8 миллионов рублей. В 2020 году поддержку получили 48 субъектов малого и среднего бизнеса.
В 2021 году согласно национальному проекту также запланирована поддержка для самозанятых. Их в Нефтеюганске за год стало больше в 12 раз: в начале прошлого года было около 100, а сейчас зарегистрировано свыше 1 200. В основном это косметологи, массажисты, риэлтеры, кулинары и репетиторы.
Служба информации «Вестника»