​Председатель Думы Югры в Нижневартовске осмотрел ряд строительных объектов города

12:03
829

Председатель Думы Югры Борис Хохряков в Нижневартовске осмотрел ряд строительных объектов города. В частности, 10 В и Б микрорайоны, набережную и участки перспективной застройки.

В ближайший год инвестор-застройщик «Нижневартовскстройдеталь» преобразит 10 В микрорайон: там будут снесены старые дома, строительство одного нового дома уже начато. В 10 Б микрорайоне также будет построен один большой дом. Напротив мечети, где остались ещё деревянные дома, построят порядка тысячи квадратных метров.

Вторая тема – объекты благоустройства в Нижневартовске. В первую очередь – благоустройство набережной протяжённостью почти 1200 метров. Уже к концу года половина будет введена в эксплуатацию. Там будет вся необходимая инфраструктура, пешеходные зоны, спортивные объекты, выставочные комплексы, амфитеатр, место для проведения сельскохозяйственных выставок- ярмарок. Финансирование мероприятий осуществляется за счёт средств федерального, окружного и городского бюджетов, а также за счёт привлечения внебюджетных средств в рамках соглашения о сотрудничестве с ПАО «НК «Роснефть».

Благоустройство набережной символично поделено на четыре зоны: «Начало», «Романтика», «Эпоха» и «Современность». Каждая из них включает в себя различные архитектурные решения. Среди них: детские тематические площадки, выставочный комплекс об исследователях и учёных, площадка для организации крещенских купаний, прокат спортивного инвентаря, площадка для занятий спортом, пешеходные зоны и зоны для велодорожек и бега.

Служба информации «Вестника»