​В Югре пройдёт форум «Антитеррор»

09:19
622

III окружной форум «Антитеррор» пройдёт в режиме онлайн с 1-5 декабря. К участию приглашаются жители Югры в возрасте от 14 лет.

Форум призван объединить представителей органов власти, правоохранительных органов и научного сообщества для решения проблемы и распространения террористических и экстремистских идей в молодёжной среде.

В программе форума — конкурс фотоколлажей «Мир без террора», конкурс эссе «У терроризма и экстремизма нет национальности и религии», конкурс чтецов «Терроризму скажем: НЕТ!» (стихотворение, литературное произведение, приветствуется личное авторство), конкурс агитационных плакатов контртеррористической и антиэкстремистской направленности «Я против экстремизма и терроризма» и конкурс видеороликов «СТОПтеррор».

Организатор форума – Нижневартовский государственный университет.

К конкурсным работам предъявляются требования: соответствие теме противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма, направлены на пресечение конфликтов на почве межнациональной ненависти и вражды, а также исследование причин таких проявлений и условий их распространения, негативного влияния на стабильность в обществе.

Работы участников будут оцениваться в трёх возрастных группах: молодёжь от 14 до 18 лет; от 19 до 30 лет; взрослое население от 31 года и старше.

Для участия необходимо до 1 декабря подать заявку на платформе университета и отправить конкурсную работу на электронную почту: antiterrorforum@mail.ru с указанием ФИО.

Подведение итогов и награждение победителей состоится до 15 декабря. Подробнее об участии в конкурсе и проведении форума можно узнать на официальном сайте НВГУ и по телефону: 8 (34666) 45-17-99.

Служба информации «Вестника» /Департамент общественных и внешних связей Югры