​Молодёжь Югры прошла интенсив на форуме «Югра – территория возможностей»

09:37
779

18 ноября, в течение семи часов форума «Югра – территория возможностей» 100 молодых людей прошли интенсив по пяти направлениям. Окружной форум в 2020 году взял новый формат проведения не только в части онлайн, но и в построении образовательной программы.

Программа была разделена по направлениям: креативное мышление в проектировании, экология внутри и вокруг, медиа-портфель, проектное мышление и социальная ответственность. Федеральные и окружные эксперты провели для участников мастер-классы, тренинги, игры и дискуссии.

— Уверен, что несмотря на такой формат, в этом году форум не потерял качество и экспертность на своих площадках. Отличный подбор тем и спикеров. А самое главное в онлайне – это участники, их готовность вовлекаться, погружаться и брать по максимуму, и вот участники ЮТВ – просто огонь! На нашей площадке про креативность в проектах все были готовы генерировать, узнавать, обсуждать. Вместе с другим экспертом, Викторией, мы очень глубоко разобрали вопросы о креативности и о том, как производить новаторские проекты. Надеюсь, что всё, что случилось сегодня с участниками, поможет им в будущем и повернет их профессиональную деятельность в новое интересное русло. А подтверждением этого станут новые проекты в Югре и их вдохновлённые участники, – поделился итогами работы площадки «Креативное мышление в проектировании» Павел Андреев.

— На форум я пришла, чтобы присоединиться к молодёжному сообществу округа, мне хотелось найти единомышленников, зарядиться творческой атмосферой. Я получила новые идеи и знания, которые я уже сегодня могу применять на практике. Я не в первый раз участвую в онлайн-форумах, но здесь, на ЮТВ внимание от спикеров было не оторвать, – рассказала участница площадки «Медиа-портфель» Мария Белова из Нефтеюганска.

Отметим, желание участвовать в форуме изъявило более 280 молодых югорчан, а поскольку количество участников форума ограничено, тем, кто не попал на сам форум будут отправлены видеозаписи образовательных сессий.

Контактные лица организаторов: начальник отдела организации и проведения мероприятий в сфере государственной молодежной политики АУ «Региональный молодежный центр» Наталья Зонова, тел.: 8(3467)370-071, e-mail: gmp@rmc-ugra.ru, главный специалист отдела молодёжной политики департамента образования и молодёжной политики автономного округаИван Пуровец, тел.: 8(3467)360-161, e-mail: PurovecIM@admhmao.ru.

Организаторами выступают департамент образования и молодёжной политики автономного округа и автономное учреждение автономного округа «Региональный молодёжный центр». Вся актуальная информация о проекте размещается на ресурсах регионального молодежного центра:

Сайт: https://rmc-ugra.ru/

Группа ВК: https://vk.com/rmcugra

Инстаграм: https://www.instagram.com/rmcugra/

Пресс-служба АУ «Региональный молодёжный центр»