В Ханты-Мансийске появится новый парк

10:04
608

В Ханты-Мансийске на пересечении улиц Чехова – Строителей – Менделеева может появиться новый парк, проект которого презентовала компания «Северные строительные технологии».

Часть домов на этих улицах признаны аварийными и переданы под снос. На освободившейся территории застройщик предлагает обустроить парк, вписав его в существующую городскую застройку. По мнению Главы Ханты-Мансийска Максима Ряшина, проект необходимо реализовать в несколько этапов с использованием механизма ГЧП и учесть при этом перспективы развития территории.

По предварительным оценкам, стоимость объекта может составить до 100 млн рублей. Парк будет создан на основе концепции «природного урбанизма», то есть природный ландшафт будет гармонично интегрирован в городскую среду. Вход в парк планируется организовать со стороны улицы Чехова. Предполагается создание веревочного городка нескольких уровней сложности, дома на дереве. В тёплое время года парк будет оборудован деревянными игровыми модулями, которые зимой можно убирать, а на их месте устроить площадки для активного отдыха.

Служба информации «Вестника»