В Югре дефицит бюджета сократили на 6 млрд

14:45
581

Благодаря внесению изменений в закон «О бюджете Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов» правительству Югры удалось сократить бюджет в этом году на 6 миллиардов рублей. Это стало возможным в основном за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета РФ и полученных доходов от размещения временно свободных средств бюджета округа.

Губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что полученные средства будут направлены на мероприятия по предотвращению распространения и устранению последствий коронавируса, финансового обеспечения дорожной деятельности, возмещение фактически понесённых затрат организациями транспортной отрасли и региональным оператором по обращению с ТКО.

Директор департамента финансов – заместитель губернатора округа Вера Дюдина сообщила, что также внесены изменения в расходную часть бюджета. В 2020 году – на 7,9 млрд рублей.

«Средства в размере 7 млрд 760 млн рублей будут направлены на реализацию мероприятий госпрограмм, на непрограммные направления – 218 млн рублей. Таким образом, корректировка доходов и расходов бюджета позволяет нам уточнить дефицит бюджета, сократив его в 2020 году на 6 млрд рублей», — сказала она.

Проект закона направлен на рассмотрение депутатам Думы округа.

Служба информации «Вестника»