Всероссийскому экологическому диктанту без Югры не обойтись

11:51
652

16 ноября в стране стартует Всероссийский экологический диктант, посвящённый Всемирному дню вторичной переработки отходов. Мероприятие проводится при поддержке комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Мероприятие состоится в онлайн и офлайн форматах. Принять участие в экодиктанте смогут все желающие. Для этого надо заглянуть на портале На нём будут размещены подробные видеоинструкции, а также полезные и познавательные материалы по вопросам раздельного сбора и переработки отходов, охраны водных ресурсов и атмосферного воздуха, пожарной безопасности в лесах, защиты исчезающих видов животных и растений и особо охраняемых природных территорий, сообщили в службе информации портала «Открытый регион – Югра».

— Цель мероприятия — формирование экологической культуры, повышение уровня знаний об экологии и бережного отношения к природной среде, — рассказали организаторы.

Написавшие экодиктанта получат сертификаты участников или победителей в зависимости от набранных баллов. Победителей ждут ценные призы и почётные грамоты. Узнать свои результаты можно будет на портале экодиктант.рус.

​Служба информации «Вестника»