Югорчане принимают участие во всероссийском конкурсе «Мастера гостеприимства»

16:51
726

Полуфинал «Арктика» проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и общенационального союза индустрии гостеприимства стартовал в Салехарде 1 октября. Югру в конкурсе «Мастера гостеприимства» представляют трое жителей региона.

Так, жители Нижневартовска, супруги Ольга Толстолесова и Антон Романов привезли на конкурс сразу два проекта, сообщает Департамент общественных и внешних связей ХМАО — Югры.

— Сертификат летнего отдыха» предлагает изменить способ финансирования организации отдыха детей. Это поможет развивать инфраструктуры детских лагерей. По словам югорчанки, сейчас при закупке путевок обращают внимание на квалификацию, но не на качество и цену.По нашей задумке, родитель получает такой сертификат и сам принимает решение, у какого оператора приобрести путевку в лагерь для ребенка: изучить отзывы, предлагаемые программы отдыха. В Югре уже поддержан такой способ оплаты детского отдыха на базе школьных лагерей», — отметила Ольга Толстолесова.

Проект «Открытый фестиваль уличных театров «Небесные кулисы» представил Антон Романов. Екатерина Горбунова из Ханты-Мансийска — проектом, направленный на развитие медицинского туризма в Югре – совмещение гостиничного отдыха с персонализированными медицинскими услугами.

Отметим, всего на конкурс поступило 21 095 заявок. В полуфинал вышли участники, показавшие наилучшие результаты на этапе дистанционного тестирования и представившие свои проекты, связанные с индустрией туризма. По итогам всех 9 полуфиналов 200 полуфиналистов будут приглашены на финальные испытания, где 50 из них получат звание «Мастер гостеприимства». Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Служба информации "Вестника"