Сборник стихов Петра Суханова признан лучшей художественной книгой Югры

17:02
994

По итогам работы жюри IX региональной книжной выставки «Югорика» и регионального конкурса «Югорская книга» первое место в номинации «Лучшая художественная книга» занял поэтический сборник Петра Суханова «Эпоха с названьем Сургут...». Книга изданак 425-летию городапо инициативе Централизованной библиотечной системы при финансовой поддержке Администрации Сургута. В сборник вошли стихи сургутянина Петра Антоновича Суханова, посвящённые Сургуту и сургутянам, сообщили в городской библиотечной системе.

Как отметил во вступительной статье к сборнику поэт, писатель, координатор Ассоциации писателей Урала и сопредседатель Союза писателей России Александр Кердан (г. Екатеринбург), эта книга является «своеобразным материальным доказательством, что в поэтической истории Сургута Город и Поэт всегда останутся неотъемлемой частью друг друга».

В этом году мероприятия прошли в онлайн-формате. Как сообщили в городской ЦБС, в фестивале принимали участие книги 26 издающих организаций и писателей из Сургута, Югорска, Ханты-Мансийска, Нягани, Урая, Советского, Тобольска, Тюмени. В общей сложности жюри оценило около 40 изданий в 6 номинациях.

Служба информации "Вестника"