​Девушка «выиграла» 25 тыс. рублей у мошенников

17:50
1.02K

В полицию Пыть-Яха обратилась 34-летняя горожанка с заявлением о том, что у неё обманным путём похитили 25 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что потерпевшая через мобильное устройство зашла в «Инстаграм», где она увидела контекстную рекламу «AMIRANKOROLOV». На странице предлагались услуги для проведения ставок с гарантией на выигрыш. Заявительницу заинтересовало предложение и она приняла участие в ставках.

В дальнейшем общение с мошенником продолжалось через интернет приложение «Телеграмм». В ходе переписки «amirankorolov» пояснил условия и попросил девушку перевести 15 тыс. рублей на его банковский счёт для первой ставки, после чего 20 процентов от выигрыша он оставляет себе, а остальное переводит на банковский счёт девушке. Заявительница согласилась на условие и перечислила требуемую сумму.

На следующий день аферист сообщил, что выигрыш составил 200 тыс. рублей, но за перевод этой суммы необходимо заплатить комиссию в размере 10 тыс. рублей. В надежде, что выигрыш реальный, девушка снова перевела деньги. Спустя 10 минут пострадавшая зашла в «телеграмм» и увидела, что переписка с «amirankorolov» удалена, а также в «инстаграме» лицо под именем «amirankorolov» её заблокировал. После этого она обратилась в полицию.

Сотрудники ОМВД России по г. Пыть-Яху возбудили уголовное дело статье 159 УК РФ «Мошенничество», сообщили в ОМВД России по г. Пыть-Яху.

Служба информации «Вестника»