«Бессмертный полк» в Югре пройдет в режиме онлайн

14:22
1.37K

Масштабная онлайн-акция «Бессмертный полк» пройдет в Югре 9 мая в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в ней сможет каждый житель автономного округа. Для этого необходимо как в преддверие праздника, так и в День Победы заполнить анкету, загрузить фотографию своего родственника, участвовавшего в событиях тех лет, и отправить её в адрес организаторов.

Акция интегрирована в голосовой помощник «Алиса» от компании «Яндекс». Достаточно попросить её вывести информацию на тему «Бессмертный полк в Югре», и помощник предоставит все сведения о мероприятии, включая подробные инструкции о регистрации, программе события. Вся информация будет аккумулирована в единой базе данных.

9 мая окружная телерадиокомпания «Югра» запустит тематический телемарафон, в эфире которого будут транслироваться фотографии, имена и фамилии каждого участника «Бессмертного полка», информацию о котором предоставили его родственники. Отметим, что на сегодняшний день уже поступило свыше 10 тысяч заявок. Ни одна из них не останется без внимания и обязательно появится в эфире.

По окончании акции вся база данных будет передана на постоянное хранение в музей природы и человека Ханты-Мансийска.

Служба информации «Вестника»