​«Югра-Экология» будет вывозить коммунальные отходы с месторождений

16:40
2.29K

Региональный оператор «Югра-Экология» заключил договора на вывоз твёрдых коммунальных отходов с 59 организациями, имеющими объекты за пределами Югры. Это в основном нефтяные и сервисные компании. Все они включены в территориальную схему обращения с отходами.

Уточним, договорная кампания стартовала в феврале 2020 года. Это произошло после того как Региональная служба по тарифам по ХМАО-Югре утвердила предельный единый тариф на услугу регоператора в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами. Тариф применяется к источникам образования ТКО, расположенным вне границ населённых пунктов ХМАО – Югры.

Отметим, в регионе более 400 месторождений нефти. Только в перечень организаций, осуществляющих разведку, добычу, переработку нефти и нефтепродуктов, входят более 100 предприятий. Регоператор ведёт активную работу по информированию организаций о необходимости заключения договоров, высылаются уведомления.

Ранее вывоз твёрдых коммунальных отходов с месторождений осуществлялся частными компаниями, но с момента начала обслуживания объектов региональным оператором это стало незаконным.

Юридические лица, имеющие объекты образования отходов вне границ населённых пунктов, могут подать заявку на заключение договора в адрес регоператора. Бланки и образцы можно найти на сайте www.yugra-ecology.ru. Заполненные документы отправить на почту info@yugra-ecology.ru.

Подробную информацию также можно узнать по тел. 8 800 222 11 86.

Служба информации «Вестника»