В Югре начали выписывать штрафы за нарушение самоизоляции

22:24
1.10K

В Югре в прошедшие выходные начали выписывать первые штрафы за нарушение режима самоизоляции, сообщил ФедералПресс.

Первые штрафы за нарушение самоизоляции выписали в Сургуте. К административной ответственности за нарушение мер профилактики привлекли двух пьяных местных жителей. Они находились далеко от места своего проживания без крайней необходимости.

На мужчин 42 и 29 лет было заведено административное дело. На данный момент суд признал их виновными в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. Нарушители заплатят штраф по 15 тысяч рублей. Кроме того, они были привлечены к ответственности за нахождение в общественном месте в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба МВД по Югре.

Ещё 18 протоколов в эти выходные дни было составлено в Нижневартовске.

Поправки в окружное законодательство в области административных правонарушений были приняты правительством Югры на прошлой неделе. Законы были приведены в соответствие с новым федеральным документом, который вводит ответственность за нарушение правил профилактики при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения. Согласно новым поправкам, югорчанин нарушивший режим самоизоляции может быть оштрафован на сумму до 30 тысяч рублей. В первый раз нарушитель может отделаться предупреждением.

Служба информации «Вестника»​