Ханты-Мансийск готовится к «Крымской весне»

15:59
1.02K

С 14 по 22 марта в Югре пройдут праздничные мероприятия, посвященные шестой годовщине со дня воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией. 15 марта в столице Югры на Центральной площади в 12 часов состоится праздничный митинг-концерт «Крымская Весна» с участием представителей общественности и творческих коллективов города.

Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после референдума 16 марта 2014 года, на котором большинство жителей полуострова высказались за вхождение в состав Российской Федерации. Соответствующий договор был подписан 18 марта, впоследствии его одобрили Госдума и Совет Федерации. Эта дата отмечается по всей России массовыми праздничными мероприятиями. В частности, это молодежные флешмобы, фестивали национальных кухонь, выставки товаров крымских производителей, исторические часы и уроки, спортивные состязания.

Напомним, что Югра одной из первых наладила взаимодействие с республикой. В 2014 году окружное правительство выделило свыше 10 миллионов рублей на приобретение для югорских детей путевок в крымские санатории. Кроме того, округ передал школам и библиотекам Крыма и Севастополя свыше 125 тысяч экземпляров книг – художественную литературу и учебники. Также регионы заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

Служба информации «Вестника»